Поиск по вопросам и ответам

СЗВ‑СТАЖ за 2023 г. ЕФС‑1 Раздел 1 подраздел 1.2.

Вопрос:
Надо ли сдавать СЗВ-СТАЖ он же ЕФС‑1 Раздел 1 подраздел 1.2?
Ответ:

По итогам года отчитаться нужно, если у вас есть работники из особых категорий, перечисленных в п. 3 ст. 11 Закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ.

Подать сведения о стаже за отчетный год нужно не позднее 25 января следующего года.

К ним, в частности, относятся сотрудники, которые в отчетном году:

находились в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;

находились в отпуске без сохранения заработной платы;

простаивали или отстранялись от работы;

работали в сельском хозяйстве на должностях, которые дают право на повышенную пенсию. Например, в нем значатся ветеринары, агрономы, трактористы;

работали вахтовым методом, полный навигационный период на водном транспорте, полный сезон в сезонных отраслях промышленности;

были мобилизованы или проходили военную службу по контракту, в том числе добровольно, и на этот период приостанавливалось действие трудового договора согласно ст. 351.7 ТК РФ;

Список не полный.

На Ваш вопрос отвечает:

Консультант-бухгалтер по налогам и сборам Врачинский Виктор Александрович

68

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Сайт centrnp72.ru носит информационный характер и не при каких условиях и обстоятельствах не является публичной офертой.
Согласие на обработку персональных данных
Политика конфиденциальности
Правовая информация

Заказать звонок!
X
Заказать звонок!
+7 (3452) 500 696