Поиск по вопросам и ответам

Обязанность по «нотариальному заверению» заявления об увеличении «уставника»

Вопрос:
Добрый день! Планируем увеличить уставный капитал, нужно ли нотариально заверять заявление?
Ответ:

Добрый день! П. 3 ст. 17 ФЗ от 08.02.98 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» установлено, что факт принятия общим собранием участников ООО решения об увеличении уставного капитала требуется удостоверять нотариально, также, как и состав участников, которые присутствовали на таком собрании.

При этом положения п. 3 ст. 17 Закона № 14-ФЗ применимы к решению об увеличении уставного капитала, которое принято как общим собранием участников ООО, так и единственным участником общества.
Обязанность по «нотариальному заверению» заявления об увеличении «уставника»
83

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Сайт centrnp72.ru носит информационный характер и не при каких условиях и обстоятельствах не является публичной офертой.
Согласие на обработку персональных данных
Политика конфиденциальности
Правовая информация

Заказать звонок!
X
Заказать звонок!
+7 (3452) 500 696