Поиск по вопросам и ответам

РСВ

Вопрос:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня организация без работников и зарплату мы не начисляем, нужно ли мне подавать в налоговую такой отчёт как расчёт по страховым взносам, если директору зарплата также не начисляется?
Ответ:

Здравствуйте, в соответствии с Письмом ФНС России от 13 июня 2023 г. № ЗГ-3-11/7733, налогоплательщик не производящий выплат заработной платы, также обязан подавать отчёт РСВ на директора с указанием его дохода и страховых выплат в размере 0 р., не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, а для РСВ это:

- за 1 кв. 2023 г. – до 25.04.2023 г.;

- за 2 кв 2023 г. – до 25.07.2023 г.;

- за 3 кв. 2023 г. – до 25.10.2023 г.;

- за 4 кв. 2023 г. – до 25.01.2024 г.

Штраф за не своевременную подачу РСВ составит 5 % от неуплаченных в срок взносов, указанных в РСВ, за каждый полный и неполный месяц просрочки подачи отчета. Минимум — 1 000 рублей, максимум — 30 % от вовремя неуплаченной суммы (п. 1 ст. 119 НК РФ). Если подали не вовремя и отчёт является нулевым, то штраф будет 1 000 р.

РСВ
89

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Сайт centrnp72.ru носит информационный характер и не при каких условиях и обстоятельствах не является публичной офертой.
Согласие на обработку персональных данных
Политика конфиденциальности
Правовая информация

Заказать звонок!
X
Заказать звонок!
+7 (3452) 500 696