Поиск по вопросам и ответам

Может ли ИП при продаже дома учесть расходы, которые были понесены до открытия ИП?

Вопрос:
Может ли ИП при продаже дома учесть расходы, которые были понесены до открытия ИП?
Ответ:

Согласно п. 1 статьи 252 НК РФ расходами признаются экономически обоснованные, документально подтвержденные и произведенные для осуществления предпринимательской деятельности затраты, направленные на получение дохода. Расходы физического лица, понесенные до регистрации в качестве ИП, не связаны с предпринимательской деятельностью и не были направлены на получение дохода. Исходя из этого, при расчете налоговой базы по УСН (доходы минус расходы) индивидуальный предприниматель не вправе учесть расходы на приобретение недвижимости, которые он осуществил как физическое лицо до государственной регистрации в качестве ИП. (Письмо Минфина России от 08.12.2021 № 03-11-11/99609)

Может ли ИП при продаже дома учесть расходы, которые были понесены до открытия ИП?
104

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Сайт centrnp72.ru носит информационный характер и не при каких условиях и обстоятельствах не является публичной офертой.
Согласие на обработку персональных данных
Политика конфиденциальности
Правовая информация

Заказать звонок!
X
Заказать звонок!
+7 (3452) 500 696