Поиск по вопросам и ответам

Налог при продаже

Вопрос:
Я получила в наследство от мужа машину, которую приобретали в браке, но оформили на мужа. Возникнет ли у меня налог при продаже, если с момента смерти мужа прошло менее 3 лет?
Ответ:

Все имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым (ст. 34 СК РФ). Исходя из этого право собственности на машину у вас возникло с даты приобретения, а не с даты смерти супруга. Если с момента приобретения автомобиля прошло более 3 лет, то налога с продажи у вас не возникнет. Если менее 3 лет, то нужно отчитаться по продаже машины и уплатить налог 13%.

Налог при продаже
99

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Сайт centrnp72.ru носит информационный характер и не при каких условиях и обстоятельствах не является публичной офертой.
Согласие на обработку персональных данных
Политика конфиденциальности
Правовая информация

Заказать звонок!
X
Заказать звонок!
+7 (3452) 500 696