Поиск по вопросам и ответам

Продажа дома и земельного участка с 2 детьми.

Вопрос:
: Я продаю дом и земельный участок, попадаю ли я под освобождение от уплаты налогов, если у меня есть 2 несовершеннолетних детей?
Ответ:

Доходы от продажи земельного участка, на котором расположено жилое помещение, членом семьи с двумя и более детьми (в том числе усыновленными), освобождаются от налогообложения, независимо от срока нахождения в собственности (ФЗ от 29 мая 2023 г. N 198-ФЗ "О внесении изменений в статью 2171 части второй НК РФ"). Важным условием освобождения от уплаты налога является то, что на продаваемом земельном участке должно быть жилое помещение, которое не использовалось в предпринимательской деятельности.

Также освобождаются от налогообложения доходы от продажи хозяйственных строений и сооружений, расположенных на продаваемом земельном участке.

Данное освобождение распространяется на доходы, полученные начиная с налогового периода 2023 года.

Продажа дома и земельного участка с 2 детьми.
95

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Сайт centrnp72.ru носит информационный характер и не при каких условиях и обстоятельствах не является публичной офертой.
Согласие на обработку персональных данных
Политика конфиденциальности
Правовая информация

Заказать звонок!
X
Заказать звонок!
+7 (3452) 500 696