Поиск по вопросам и ответам

Если я получу доход от продажи квартиры свыше 5 млн. руб. по какой ставке нужно уплатить налог?

Вопрос:
Если я получу доход от продажи квартиры свыше 5 млн. руб. по какой ставке нужно уплатить налог?
Ответ:

Согласно п. 1.1 ст. 224 НК РФ в редакции закона № 372-ФЗ налоговая ставка в размере 13% устанавливается для физических лиц, являющихся налоговых резидентов РФ, в отношении:

  • доходов от продажи имущества (за исключением ценных бумаг);
  • доходов в виде стоимости имущества (за исключением ценных бумаг), полученного в порядке дарения
  • доходов, полученных в виде страховых выплат по договорам страхования и выплат по пенсионному обеспечению.

На вышеуказанные доходы не распространяется повышенная ставка 15%, даже при превышении лимита в 5 млн. руб.

Если я получу доход от продажи квартиры свыше 5 млн. руб. по какой ставке нужно уплатить налог?
46

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Сайт centrnp72.ru носит информационный характер и не при каких условиях и обстоятельствах не является публичной офертой.
Согласие на обработку персональных данных
Политика конфиденциальности
Правовая информация

Заказать звонок!
X
Заказать звонок!
+7 (3452) 500 696