Поиск по вопросам и ответам

Договор паенакопления

Вопрос:
С какого момента начинает исчисляться срок владения квартирой, купленной через кооператив по договору паенакопления?
Ответ:

Согласно п.2 ст.217.1 НК РФ в случае продажи жилого помещения по договору об участии в жилищно-строительном кооперативе минимальный срок владения таким жилым помещением исчисляется с даты полной оплаты стоимости пая.

Договор паенакопления
136

1 комментарий

Ольга
14:17
Здравствуйте.
Я приобрела квартиру по договору паенакопления с ЖСК. Полная оплата пая — май 2019 года. Право собственности зарегистрировала сразу после передачи по акту квартиры, в 2022 году. Это не единственное мое жилье. Должна ли я платить налог с продажи квартиры?
Загрузка...

Сайт centrnp72.ru носит информационный характер и не при каких условиях и обстоятельствах не является публичной офертой.
Согласие на обработку персональных данных
Политика конфиденциальности
Правовая информация

Заказать звонок!
X
Заказать звонок!
+7 (3452) 500 696