Поиск по вопросам и ответам

Налоговый вычет

Вопрос:
Здравствуйте! В прошлом году у моего брата была операция. Все лечение оплачивал я. Могу ли я подать декларацию и получить налоговый вычет?
Ответ:

Здравствуйте! Согласно статье 219 НК РФ налогоплательщик может получить налоговый вычет в сумме, уплаченной в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные ему, его супруге (супругу), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет (до 24 лет, если дети являются обучающимися по очной форме обучения).Получить налоговый вычет за услуги, оказанные брату, нельзя.

Налоговый вычет
114

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Сайт centrnp72.ru носит информационный характер и не при каких условиях и обстоятельствах не является публичной офертой.
Согласие на обработку персональных данных
Политика конфиденциальности
Правовая информация

Заказать звонок!
X
Заказать звонок!
+7 (3452) 500 696