Notice: Undefined index: personal_alert in /var/www/u0115763/public_html/centrnp72.ru/templates/default/main.tpl.php on line 61
Поиск по вопросам и ответам

Налог от продажи ТС

Вопрос:
Пришло налоговое уведомление, в котором указано транспортное средство, проданное по договору купли-продажи. Что делать в этом случае?
Ответ:

В соответствии со статьей 357 НК РФ налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством РФ зарегистрированы транспортные средства.

В случае, если физическим лицом продан автомобиль по договору купли-продажи, а новый собственник не зарегистрировал на свое имя автомобиль, предыдущий владелец может обратиться в подразделение Гоставтоинспекции, по месту регистрации транспортного средства, по вопросу снятия автомобиля с регистрационного учета.
Только после снятия с регистрационного учета транспортного средства начисление налога прекращается.

Налог от продажи ТС
78

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Сайт centrnp72.ru носит информационный характер и не при каких условиях и обстоятельствах не является публичной офертой.
Согласие на обработку персональных данных
Политика конфиденциальности
Правовая информация

Заказать звонок!
X
Заказать звонок!
+7 (3452) 500 696