Notice: Undefined index: personal_alert in /var/www/u0115763/public_html/centrnp72.ru/templates/default/main.tpl.php on line 61
Поиск по вопросам и ответам

Налог с продажи квартиры

Вопрос:
Купил квартиру в новостройке по ДДУ, дом еще не достроен. Планирую продать эту квартиру по договору переуступки. Должен ли я заплатить налог с продажи?
Ответ:

Если дольщик, не дожидаясь окончания строительства дома, хочет переуступить право требования на квартиру другому физ лицу, заключив с ним договор уступки права требования, он обязан уплатить налог 13% с дохода от уступки прав на квартиру. Доходы, полученные физ лицом от уступки права требования, в перечень освобождаемых от налогообложения доходов не включены (ст. 217 НК РФ), минимального срока владения для продажи по уступке права требования не существует.

При этом налог можно уменьшить на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением имущества (подпункт 2 пункта 2 статьи 220 НК РФ).

Налог с продажи квартиры
75

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Сайт centrnp72.ru носит информационный характер и не при каких условиях и обстоятельствах не является публичной офертой.
Согласие на обработку персональных данных
Политика конфиденциальности
Правовая информация

Заказать звонок!
X
Заказать звонок!
+7 (3452) 500 696