Для отображения персонализированного контента и рекламных сообщений, а также хранения личных настроек на локальном компьютере веб-сайт используют технологию cookie и аналогичные.

Если Вы щелкните по кнопке «Согласен» или продолжите использование наших веб-сайтов без изменения настроек технологии cookie в своем браузере, то это будет означать Ваше согласие на применение этой технологии компанией .

Вправе ли работники организации воспользоваться социальным налоговым вычетом (СНВ)

Вопрос: Вправе ли работники организации воспользоваться социальным налоговым вычетом (СНВ) по расходам на уплату страховых взносов, если договор добровольного медицинского страхования со страховой компанией заключен работодателем (организацией) в пользу членов семей работников (включая усыновленных и подопечных), а страховые взносы удерживались из заработной платы работников по их заявлениям?
Ответ: Да, вправе. В соответствии с пп. 3п. 1 ст. 219 НК РФ, п. 2 ст. 219 НК РФ налогоплательщик имеет право в установленном порядке на применение СНВ по суммам страховых взносов, уплаченным налогоплательщиком в налоговом периоде по договорам добровольного личного страхования, а также по договорам добровольного страхования своих супруга (супруги), родителей, детей (в том числе усыновленных) в возрасте до 18 лет, подопечных в возрасте до 18 лет, заключенным им со страховыми организациями, имеющими лицензии на ведение соответствующего вида деятельности, предусматривающим оплату такими страховыми организациями исключительно услуг по лечению. В случае, если договор добровольного медицинского страхования заключен между страховой организацией и работодателем (организацией) в пользу членов семей работников (включая усыновленных и подопечных), но удержание страховых взносов производится из заработной платы работников, налогоплательщик также вправе реализовать в установленном порядке свое право на получение СНВ. Вычет налогоплательщику может быть предоставлен налоговым органом - по окончании налогового периода, а начиная с 2016 года и налоговым агентом (работодателем) в текущем налоговом периоде).
Войти на сайт
, я даю согласие на обработку персональных данных

Режим работы ИФНС

Пн, Ср, Пт: 8.00 - 17.00

Вт, Чт: 8:00 - 19:00

Сб: 10.00 - 15.00 (2 и 4-я в мес.)

Вс: Выходной

Режим работы ЦНП

ул. Ипподромская, д.27а

Пн, Ср, Пт: 8:00 - 18:00

Вт, Чт: 8:00 - 19:00

Сб: 09:00 - 15:00

Вс: Выходной

ул. Товарное шоссе, 13

Пн, Ср, Пт: 8.00 - 18.00

Вт, Чт: 8:00 - 19:00

Сб, Вс: Выходные

ул. Гвардейская, 44

Пн-Пт: 8:00 - 18:00

Сб, Вс: Выходные

ул. Товарное шоссе, ст. Тюмень 2138 км.

Пн-Пт: 8.00 - 18.00

Сб, Вс: Выходные

Разработка сайта веб-студия «IT-Бизнес» - itb72.ru

Сайт centrnp72.ru носит информационный характер и не при каких условиях и обстоятельствах не является публичной офертой.
Согласие на обработку персональных данных
Политика конфиденциальности
Правовая информация