Для отображения персонализированного контента и рекламных сообщений, а также хранения личных настроек на локальном компьютере веб-сайт используют технологию cookie и аналогичные.

Если Вы щелкните по кнопке «Согласен» или продолжите использование наших веб-сайтов без изменения настроек технологии cookie в своем браузере, то это будет означать Ваше согласие на применение этой технологии компанией .

Какой Налог ФизЛица на Доход с проданного оборудования

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, если Я как ФизЛицо купил с торгов Оборудование (не подлежащее регистрации) за 100 000 рублей, а через 2 месяца продал его за 300 000 рублей, то Я должен буду заплатить 13% НДФЛ на разницу в 200 000 рублей, или на всю полученную сумму = 300 000 рублей ?
Заранее БлагоДарю.
13:00

1 комментарий

Благодарим вас за обращение в Центр налоговой помощи, сообщаем Вам, что в соответствии со ст. 220 НК РФ, вы можете заявить на расходы на приобретение Оборудования, в размере 100 000 руб., т.к. это будет являться иным имуществом. Налог будет начислен исходя из расчета (300 000- 100 000)*13%= 26 000 руб.
Войти на сайт
, я даю согласие на обработку персональных данных

Режим работы ИФНС

Пн, Ср, Пт: 8.00 - 17.00

Вт, Чт: 8:00 - 19:00

Сб: 10.00 - 15.00 (2 и 4-я в мес.)

Вс: Выходной

Режим работы ЦНП

ул. Ипподромская, д.27а

Пн, Ср, Пт: 8:00 - 18:00

Вт, Чт: 8:00 - 19:00

Сб: 09:00 - 15:00

Вс: Выходной

ул. Товарное шоссе, 13

Пн, Ср, Пт: 8.00 - 18.00

Вт, Чт: 8:00 - 19:00

Сб, Вс: Выходные

ул. Гвардейская, 44

Пн-Пт: 8:00 - 18:00

Сб, Вс: Выходные

ул. Товарное шоссе, ст. Тюмень 2138 км.

Пн-Пт: 8.00 - 18.00

Сб, Вс: Выходные

Разработка сайта веб-студия «IT-Бизнес» - itb72.ru

Сайт centrnp72.ru носит информационный характер и не при каких условиях и обстоятельствах не является публичной офертой.
Согласие на обработку персональных данных
Политика конфиденциальности
Правовая информация