Для отображения персонализированного контента и рекламных сообщений, а также хранения личных настроек на локальном компьютере веб-сайт используют технологию cookie и аналогичные.

Если Вы щелкните по кнопке «Согласен» или продолжите использование наших веб-сайтов без изменения настроек технологии cookie в своем браузере, то это будет означать Ваше согласие на применение этой технологии компанией .

Может ли налогоплательщик (покупатель) получить имущественный налоговый вычет

Может ли налогоплательщик (покупатель) получить имущественный налоговый вычет в полной сумме уплаченных им процентов, но не более 3 000 000 руб., по целевому кредиту, который предоставлен для приобретения квартиры, комнаты (долей в них) и производства отделочных работ?
00:00

1 комментарий

14:42
Да, может, если осуществлено приобретение в строящемся многоквартирном жилом доме незавершенных строительством квартиры, комнаты (прав на квартиру, комнату) или доли (долей) в них, в которых застройщиком не были произведены отделочные работы (жилье без отделки). 1. При определении размера имущественного налогового вычета могут быть учтены не только расходы на приобретение квартиры, комнаты (прав на квартиру, комнату) доли (долей), но и расходы на приобретение отделочных материалов и на производство отделочных работ (включая разработку проектной и сметной документации), если в договоре, на основании которого осуществлено приобретение жилья, указано приобретение незавершенной строительством квартиры, комнаты (прав на квартиру, комнату) или доли (долей) в них без отделки. 2. Размер имущественного налогового вычета, предоставляемого исходя из указанных в пункте 1 расходов, не превышает установленного соответствующего предельного размера (например: начиная с 2008 года — не превышает 2 000 000 руб.). 3. Размер имущественного налогового вычета, предоставляемого исходя из расходов на уплату процентов по целевым кредитам (займам) не превышает установленного предельного размера 3 000 000 руб. При этом если расходы на отделку жилья учитываются (частично или полностью) в составе расходов, исходя из которых предоставляется имущественный налоговый вычет по расходам на приобретение жилья, то имущественный налоговый вычет по расходам на уплату процентов предоставляется в полном объеме расходов на уплату процентов, но не более 3 000 000 руб., а если нет, то в состав имущественного налогового вычета по расходам на уплату процентов может быть включена сумма фактически уплаченных процентов по целевому кредиту только в части расходов суммы кредита, направленной именно на приобретение жилья (т.е. без учета суммы кредита, направленной на отделку жилья), в связи с чем, необходимо использовать соотношение исходя из стоимости приобретенного жилья и общей суммы предоставленного целевого кредита.
Войти на сайт
, я даю согласие на обработку персональных данных

Режим работы ИФНС

Пн, Ср, Пт: 8.00 - 17.00

Вт, Чт: 8:00 - 19:00

Сб: 10.00 - 15.00 (2 и 4-я в мес.)

Вс: Выходной

Режим работы ЦНП

ул. Ипподромская, д.27а

Пн, Ср, Пт: 8:00 - 18:00

Вт, Чт: 8:00 - 19:00

Сб: 09:00 - 15:00

Вс: Выходной

ул. Товарное шоссе, 13

Пн, Ср, Пт: 8.00 - 18.00

Вт, Чт: 8:00 - 19:00

Сб, Вс: Выходные

ул. Гвардейская, 44

Пн-Пт: 8:00 - 18:00

Сб, Вс: Выходные

ул. Товарное шоссе, ст. Тюмень 2138 км.

Пн-Пт: 8.00 - 18.00

Сб, Вс: Выходные

Разработка сайта веб-студия «IT-Бизнес» - itb72.ru

Сайт centrnp72.ru носит информационный характер и не при каких условиях и обстоятельствах не является публичной офертой.
Согласие на обработку персональных данных
Политика конфиденциальности
Правовая информация