Для отображения персонализированного контента и рекламных сообщений, а также хранения личных настроек на локальном компьютере веб-сайт используют технологию cookie и аналогичные.

Если Вы щелкните по кнопке «Согласен» или продолжите использование наших веб-сайтов без изменения настроек технологии cookie в своем браузере, то это будет означать Ваше согласие на применение этой технологии компанией .

С какого момента исчисляется и уплачивается налог на имущество физических лиц

С какого момента исчисляется и уплачивается налог на имущество физических лиц (НИФЛ) членами ЖСК, ГСК, а также лицами, имеющими право на паенакопления, с 01.01.2015?
00:00

1 комментарий

12:28
В соответствии с пунктом 4 статьи 218, статьи 219, пунктом 1 статьи 131 ГК РФ плательщиками НИФЛ являются собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения. Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество. Вместе с тем, право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации и в данном случае носит правоподтверждающий, а не правоустанавливающий характер, так как происходит государственная регистрация уже приобретенного права собственности. Налоговый орган рассчитывает НИФЛ на основании сведений, представленных органами Росреестра, осуществляющими кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. В связи с этим налоговый орган исчисляет НИФЛ, только после того, как получит информацию о государственной регистрации права собственности членов потребительских кооперативов, полностью внесших свой паевой взнос. Сумма НИФЛ исчисляется с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых объект налогообложения находился в собственности налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом периоде. Месяц регистрации права собственности принимается за полный месяц, если регистрация указанного права произошла до 15-го числа соответствующего месяца включительно. В противном случае этот месяц в расчете коэффициента не учитывается.
Войти на сайт
, я даю согласие на обработку персональных данных

Режим работы ИФНС

Пн, Ср, Пт: 8.00 - 17.00

Вт, Чт: 8:00 - 19:00

Сб: 10.00 - 15.00 (2 и 4-я в мес.)

Вс: Выходной

Режим работы ЦНП

ул. Ипподромская, д.27а

Пн, Ср, Пт: 8:00 - 18:00

Вт, Чт: 8:00 - 19:00

Сб: 09:00 - 15:00

Вс: Выходной

ул. Товарное шоссе, 13

Пн, Ср, Пт: 8.00 - 18.00

Вт, Чт: 8:00 - 19:00

Сб, Вс: Выходные

ул. Гвардейская, 44

Пн-Пт: 8:00 - 18:00

Сб, Вс: Выходные

ул. Товарное шоссе, ст. Тюмень 2138 км.

Пн-Пт: 8.00 - 18.00

Сб, Вс: Выходные

Разработка сайта веб-студия «IT-Бизнес» - itb72.ru

Сайт centrnp72.ru носит информационный характер и не при каких условиях и обстоятельствах не является публичной офертой.
Согласие на обработку персональных данных
Политика конфиденциальности
Правовая информация