Сроки выдачи справки о доходах работникам

Вопрос:
В какой срок работодатель должен выдать справки о доходах работникам?
Ответ ЦНП:
Работодатель должен выдать справку по форме 2-НДФЛ в следующие сроки:
-работнику (в том числе бывшему) - 3 рабочих дня со дня получения заявления
(ч. 1 ст. 62 ТК РФ);
-работнику при увольнении в последний день его работы (ч. 1 ст. 62,
ч. 4 ст. 84.1 ТК РФ, п. 3 ч. 2 ст. 4.1 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ);
-другому физ лицу, которое получало от вас доход, - в течение 30 дней с даты
получения заявления (ч. 1 ст. 20 Закона о персональных данных).
15:10
11

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|

Сайт centrnp72.ru носит информационный характер и не при каких условиях и обстоятельствах не является публичной офертой.
Согласие на обработку персональных данных
Политика конфиденциальности
Правовая информация

Заказать звонок!
X
Заказать звонок!