Для отображения персонализированного контента и рекламных сообщений, а также хранения личных настроек на локальном компьютере веб-сайт используют технологию cookie и аналогичные.

Если Вы щелкните по кнопке «Согласен» или продолжите использование наших веб-сайтов без изменения настроек технологии cookie в своем браузере, то это будет означать Ваше согласие на применение этой технологии компанией .

Может ли налогоплательщик (покупатель) в случае покупки объекта недвижимого имущества

Может ли налогоплательщик (покупатель) в случае покупки объекта недвижимого имущества - незавершенного строительством жилого дома получить имущественный налоговый вычет?


Да, может.
Налогоплательщик – покупатель незавершенного строительством жилого дома вправе получить имущественный налоговый вычет (ИНВ) исходя из фактически произведенных и документально подтвержденных расходов на приобретение, достройку и отделку такого объекта жилья в сумме, не превышающей установленного предельного размера имущественного налогового вычета.
1. Либо налогоплательщик может начать реализовывать данное право на основании свидетельства о государственной регистрации права на приобретенный незавершенного строительством жилой дом исходя из расходов на приобретение не завершенного строительством жилого дома, а потом продолжить - исходя из производимых в дальнейшем расходов на его достройку и отделку. При этом одновременное заявление указанных расходов не является обязательным условием, т.к. в данном случае не является повторным вычет, заявленный в отношении одного объекта незавершенного строительством жилого дома, но применительно к разным затратам, входящим в состав расходов, учитываемых при предоставлении ИНВ.
2. Либо налогоплательщик после достройки и отделки приобретенного незавершенного строительством жилого дома на основании нового свидетельства о государственной регистрации права на жилой дом может получить ИНВ исходя из общей суммы расходов на покупку незавершенного строительством жилого дома, его достройку и отделку, в сумме, не превышающей установленного предельного размера имущественного налогового вычета.
Пункт 3 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона Российской Федерации «О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» от 23.07.2013 № 212-ФЗ).
07:25

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Войти на сайт
, я даю согласие на обработку персональных данных

Режим работы ИФНС

Пн, Ср, Пт: 8.00 - 17.00

Вт, Чт: 8:00 - 19:00

Сб: 10.00 - 15.00 (2 и 4-я в мес.)

Вс: Выходной

Режим работы ЦНП

ул. Ипподромская, д.27а

Пн, Ср, Пт: 8:00 - 18:00

Вт, Чт: 8:00 - 19:00

Сб: 09:00 - 15:00

Вс: Выходной

ул. Товарное шоссе, 13

Пн, Ср, Пт: 8.00 - 18.00

Вт, Чт: 8:00 - 19:00

Сб, Вс: Выходные

ул. Гвардейская, 44

Пн-Пт: 8:00 - 18:00

Сб, Вс: Выходные

ул. Товарное шоссе, ст. Тюмень 2138 км.

Пн-Пт: 8.00 - 18.00

Сб, Вс: Выходные

Разработка сайта веб-студия «IT-Бизнес» - itb72.ru

Сайт centrnp72.ru носит информационный характер и не при каких условиях и обстоятельствах не является публичной офертой.
Согласие на обработку персональных данных
Политика конфиденциальности
Правовая информация