Для отображения персонализированного контента и рекламных сообщений, а также хранения личных настроек на локальном компьютере веб-сайт используют технологию cookie и аналогичные.

Если Вы щелкните по кнопке «Согласен» или продолжите использование наших веб-сайтов без изменения настроек технологии cookie в своем браузере, то это будет означать Ваше согласие на применение этой технологии компанией .

Организация приобрела для своего работника путевку на базу отдыха на территории Российской Федерации

Организация приобрела для своего работника путевку на базу отдыха на территории Российской Федерации, по которой работник проживал, питался, пользовался пляжем, спортивными сооружениями, инвентарем, баней, что, по мнению работника, способствовало его оздоровлению. Подлежит ли обложению налогом на доходы физических лиц (далее – НДФЛ) стоимость путевки, приобретенной работодателем для своего работника?


К доходам, освобождаемым от обложения НДФЛ, относятся суммы полной или частичной компенсации (оплаты) работодателями своим работникам и (или) членам их семей, бывшим своим работникам, уволившимся в связи с выходом на пенсию по инвалидности или по старости, инвалидам, не работающим в данной организации, стоимости приобретаемых путевок, за исключением туристских, на основании которых указанным лицам оказываются услуги санаторно-курортными и оздоровительными организациями, находящимися на территории Российской Федерации, предоставляемые, в частности, за счет средств организаций, если расходы по такой компенсации (оплате) не отнесены к расходам, учитываемым при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций.
При этом к санаторно-курортным и оздоровительным организациям относятся санатории, санатории-профилактории, профилактории, дома отдыха и базы отдыха, пансионаты, лечебно-оздоровительные комплексы, санаторные, оздоровительные и спортивные детские лагеря Пункт 9 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации.
Таким образом, если организацией за счет собственных средств, не относящихся к расходам, учитываемым при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций, оплачена путевка работнику на базу отдыха, стоимость такой путевки НДФЛ не облагается.
Налогоплательщики, получившие доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения), не обязаны представлять в налоговые органы налоговые декларации по форме 3-НДФЛ и вправе не указывать такие доходы в представляемых налоговых декларациях Пункт 4 статьи 229 Налогового кодекса Российской Федерации.
07:20

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Войти на сайт
, я даю согласие на обработку персональных данных

Режим работы ИФНС

Пн, Ср, Пт: 8.00 - 17.00

Вт, Чт: 8:00 - 19:00

Сб: 10.00 - 15.00 (2 и 4-я в мес.)

Вс: Выходной

Режим работы ЦНП

ул. Ипподромская, д.27а

Пн, Ср, Пт: 8:00 - 18:00

Вт, Чт: 8:00 - 19:00

Сб: 09:00 - 15:00

Вс: Выходной

ул. Товарное шоссе, 13

Пн, Ср, Пт: 8.00 - 18.00

Вт, Чт: 8:00 - 19:00

Сб, Вс: Выходные

ул. Гвардейская, 44

Пн-Пт: 8:00 - 18:00

Сб, Вс: Выходные

ул. Товарное шоссе, ст. Тюмень 2138 км.

Пн-Пт: 8.00 - 18.00

Сб, Вс: Выходные

Разработка сайта веб-студия «IT-Бизнес» - itb72.ru

Сайт centrnp72.ru носит информационный характер и не при каких условиях и обстоятельствах не является публичной офертой.
Согласие на обработку персональных данных
Политика конфиденциальности
Правовая информация