Для отображения персонализированного контента и рекламных сообщений, а также хранения личных настроек на локальном компьютере веб-сайт используют технологию cookie и аналогичные.

Если Вы щелкните по кнопке «Согласен» или продолжите использование наших веб-сайтов без изменения настроек технологии cookie в своем браузере, то это будет означать Ваше согласие на применение этой технологии компанией .

Стандартный налоговый вычет на детей обоим родителям

Добрый день, подскажите, пожалуйста, предоставляется ли стандартный налоговый вычет на детей обоим родителям, если у одного из них с ребенком разные адреса регистрации по месту жительства? И можем ли мы подать налоговую декларацию, если данный вычет не был предоставлен налоговым агентом?


Добрый день! 1. Одним из условий, при котором родителю предоставляется право получить стандартный налоговый вычет на детей, является факт нахождения ребенка на обеспечении родителя. Факт регистрации ребенка по месту жительства, отличному от места регистрации родителя, сам по себе не является основанием для не предоставления ему стандартного налогового вычета на детей. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Поэтому, если ребенок фактически проживает с родителем и находится на его обеспечении, то независимо от места регистрации родителя, отличного от места регистрации ребенка, он имеет право на получение стандартного налогового вычета на детей. Документом для подтверждения права на получение указанного вычета является копия свидетельства о рождении ребенка (пп. 4 п 1 ст. 218 НК РФ).
Так же если стандартный налоговый вычет вам не предоставлялся вашим работодателем, вы конечно можете его получить путем подачи налоговой декларации в налоговый орган по месту прописки. В 2017 году вы можете предоставить декларации за последние три года 2014,2015,2016 года с пакетом документов: справки по форме 2- НДФЛ за 2014, 2015, 2016 года, паспорт заявителя (лицо и прописка), свидетельства о рождении детей, реквизиты счета для перечисления денежных средств, кроме того, если дети обучаются на очной форме обучения необходимы справки с места учебы о форме обучения.
Наши услуги по стоимости будут составлять: одна декларация за один календарный год 500 руб., заявление на возврат за один календарный год 200 руб. Т.е. если у вас будет три года, то стоимость наших услуг составит 2100 руб. (декларации по стоимости составят 1500 руб. (500 х 3), заявления на возврат 600 руб. (200х3)).
06:35

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Войти на сайт
, я даю согласие на обработку персональных данных

Режим работы ИФНС

Пн, Ср, Пт: 8.00 - 17.00

Вт, Чт: 8:00 - 19:00

Сб: 10.00 - 15.00 (2 и 4-я в мес.)

Вс: Выходной

Режим работы ЦНП

ул. Ипподромская, д.27а

Пн, Ср, Пт: 8:00 - 18:00

Вт, Чт: 8:00 - 19:00

Сб: 09:00 - 15:00

Вс: Выходной

ул. Товарное шоссе, 13

Пн, Ср, Пт: 8.00 - 18.00

Вт, Чт: 8:00 - 19:00

Сб, Вс: Выходные

ул. Гвардейская, 44

Пн-Пт: 8:00 - 18:00

Сб, Вс: Выходные

ул. Товарное шоссе, ст. Тюмень 2138 км.

Пн-Пт: 8.00 - 18.00

Сб, Вс: Выходные

Разработка сайта веб-студия «IT-Бизнес» - itb72.ru

Сайт centrnp72.ru носит информационный характер и не при каких условиях и обстоятельствах не является публичной офертой.
Согласие на обработку персональных данных
Политика конфиденциальности
Правовая информация