Для отображения персонализированного контента и рекламных сообщений, а также хранения личных настроек на локальном компьютере веб-сайт используют технологию cookie и аналогичные.

Если Вы щелкните по кнопке «Согласен» или продолжите использование наших веб-сайтов без изменения настроек технологии cookie в своем браузере, то это будет означать Ваше согласие на применение этой технологии компанией .

В каком размере налоговым органом предоставл. стандартный налоговый вычет единственному родителю...

В каком размере налоговым органом (налоговым агентом) предоставляется стандартный налоговый вычет единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю?
07:20

1 комментарий

07:22
Единственный родитель (приемный родитель), усыновитель, опекун, попечитель, на обеспечении которых находится ребенок (дети), имеют право на получение в установленном порядке стандартного налогового вычета (СтНВ) в двойном размере.
При этом:
1) понятие «единственный родитель» означает отсутствие второго родителя у ребенка (в частности, по причине смерти, признания родителя безвестно отсутствующим, отсутствия в свидетельстве о рождении ребенка записи об отце);
2) приемный родитель, усыновитель, опекун или попечитель признаются единственными, если в договоре о приемной семье, либо в решении суда об установлении усыновления, либо в акте органа опеки или попечительства другие лица не указаны.
3) если единственный родитель (приемный родитель) вступает в брак, то предоставление ему двойного СтНВ прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления в брак;
4) стандартный налоговый вычет в двойном размере предоставляется опекуну в случае, если он является единственным опекуном. При этом размер стандартного вычета не изменяется от факта регистрации брака, состава семьи опекуна, поскольку супруги опекунов не имеют права на стандартный налоговый вычет по отношению к подопечным детям, а также от факта лишения (нелишения) родителей опекаемого родительских прав.
Подпункт 4 пункта 1 статьи 218 Налогового кодекса Российской Федерации;
Пункт 1 статьи 152 Семейного кодекса Российской Федерации;
Пункт 3 статьи 125 Семейного кодекса Российской Федерации;
Пункт 7 статьи 145 Семейного кодекса Российской Федерации.
Войти на сайт
, я даю согласие на обработку персональных данных

Режим работы ИФНС

Пн, Ср, Пт: 8.00 - 17.00

Вт, Чт: 8:00 - 19:00

Сб: 10.00 - 15.00 (2 и 4-я в мес.)

Вс: Выходной

Режим работы ЦНП

ул. Ипподромская, д.27а

Пн, Ср, Пт: 8:00 - 18:00

Вт, Чт: 8:00 - 19:00

Сб: 09:00 - 15:00

Вс: Выходной

ул. Товарное шоссе, 13

Пн, Ср, Пт: 8.00 - 18.00

Вт, Чт: 8:00 - 19:00

Сб, Вс: Выходные

ул. Гвардейская, 44

Пн-Пт: 8:00 - 18:00

Сб, Вс: Выходные

ул. Товарное шоссе, ст. Тюмень 2138 км.

Пн-Пт: 8.00 - 18.00

Сб, Вс: Выходные

Разработка сайта веб-студия «IT-Бизнес» - itb72.ru

Сайт centrnp72.ru носит информационный характер и не при каких условиях и обстоятельствах не является публичной офертой.
Согласие на обработку персональных данных
Политика конфиденциальности
Правовая информация