Имущественный налоговый вычет

Вопрос:
Имеет ли право налогоплательщик на получение имущественного налогового вычета в связи с приобретением (строительством) жилого помещения, если на момент заявления вычета оно переведено в категорию нежилого?
15:15
4

1 комментарий

15:20
Да, имеет.
Налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных им расходов на новое строительство либо приобретение на территории РФ жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.
Если имущество приобреталось (строилось) как жилое помещение, а в последствии было переведено в категорию нежилого, то подтвердить данное право налогоплательщик должен пакетом документов, подтверждающих приобретение (строительство) помещения как жилого: документы о регистрации права собственности (подлинники или нотариально заверенные копии), а также документы, подтверждающих расходы на его приобретение (строительство).
Данные положения применяются и к использованию остатка имущественного вычета в течение последующих налоговых периодов.
Подпункт 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации
Загрузка...
|

Сайт centrnp72.ru носит информационный характер и не при каких условиях и обстоятельствах не является публичной офертой.
Согласие на обработку персональных данных
Политика конфиденциальности
Правовая информация

Заказать звонок!
X
Заказать звонок!