Компания осуществляет интернет-продажи, доставка Почтой России. Вопрос о необходимости применения КС

Вопрос:
Наша организация осуществляет торговлю через Интернет. Товары мы отправляем только Почтой России наложенным платежом. Должны ли мы применять контрольно-кассовую технику в данном случае?
09:15
3

1 комментарий

09:32
Нет, не должны. В случае осуществления деятельности в сети Интернет с использованием такого способа оплаты, как почтовые переводы, следует учитывать, что в указанной ситуации обязанность по применению контрольно-кассовой техники возложена на ФГУП «Почта России».*
ФГУП «Почта России» является в данном случае платежным агентом.
Кассовый чек, выдаваемый (направляемый) платежным агентом плательщику и подтверждающий осуществление соответствующего расчета, должен соответствовать требованиям законодательства** Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники.

Источник:
*Пункт 1 статьи 5 Федерального закона от 3.06.2009 «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» в редакции от 03.07.2016 №290-ФЗ;
**Статья 4.7 Федерального закона № 54-ФЗ от 22 мая 2003 «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» в редакции Федерального закона №290-ФЗ от 03.07.2016
Загрузка...
|

Сайт centrnp72.ru носит информационный характер и не при каких условиях и обстоятельствах не является публичной офертой.
Согласие на обработку персональных данных
Политика конфиденциальности
Правовая информация

Заказать звонок!
X
Заказать звонок!