Имущественный налоговый вычет

Вопрос:
Может ли налогоплательщик воспользоваться имущественным налоговым вычетом, связанным с приобретением жилья, после его продажи (дарения, переоформления на другого собственника?
10:10
4

1 комментарий

10:15
Если квартира, комната, жилой дом, земельный участок с жилым домом и доли в указанном имуществе были приобретены, а затем проданы (подарены, переведены на другого собственника), то такие действия не изменяют факта осуществления расходов по их приобретению. Следовательно, налогоплательщик при наличии правоустанавливающих и платежных документов вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом по расходам, связанным с приобретением объекта недвижимости, после его отчуждения. Подпункт 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации.
Загрузка...
|

Сайт centrnp72.ru носит информационный характер и не при каких условиях и обстоятельствах не является публичной офертой.
Согласие на обработку персональных данных
Политика конфиденциальности
Правовая информация

Заказать звонок!
X
Заказать звонок!