Права и обязанности налогоплательщиков и налоговых органов

Правомерно ли требование налогового органа о повторном представлении налогоплательщиком (покупателем жилья, земельного участка) копий документов, подтверждающих его право на получение имущественного налогового вычета в размере остатка, перешедшего с предыдущего налогового периода?
10:05

1 комментарий

10:13
В ходе проведения налоговой проверки налоговые органы не вправе истребовать у проверяемого лица документы, ранее представленные в налоговые органы при проведении камеральных или выездных налоговых проверок данного проверяемого лица.
Указанное ограничение не распространяется на случаи, когда документы ранее представлялись в налоговый орган в виде подлинников, возвращенных впоследствии проверяемому лицу, а также на случаи, когда документы, представленные в налоговый орган, были утрачены вследствие непреодолимой силы. Таким образом, если налогоплательщиком, в целях реализации своего права на получение имущественного налогового вычета, были представлены копии подтверждающих документов (заверенных должностным лицом налогового органа) и данный налоговый вычет налогоплательщиком был использован не полностью, для его предоставления в последующие налоговые периоды повторного представления копий вышеуказанных документов не требуется. Пункт 5 статьи 93 Налогового кодекса Российской Федерации.
Режим работы: Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Тюмени № 1

Пн, Ср, Пт: 8.00 - 17.00

Вт, Чт: 8:00 - 19:00

Сб: 10.00 - 15.00 (2 и 4-я в мес.)

Вс: Выходной

Подробная информация

Режим работы: ООО Центр Налоговой Помощи

ул. Ипподромская, д.27а

Пн, Ср, Пт: 8:00 - 18:00

Вт, Чт: 8:00 - 19:00

Сб: 09:00 - 15:00

Вс: Выходной

ул. Товарное шоссе, 13

Пн, Ср, Пт: 8.00 - 18.00

Вт, Чт: 8:00 - 19:00

Сб, Вс: Выходные

ул. Гвардейская, 44

Пн-Пт: 8:00 - 18:00

Сб, Вс: Выходные

ул. Товарное шоссе, ст. Тюмень 2138 км.

Пн-Пт: 8.00 - 18.00

Сб, Вс: Выходные

Подробная информация

Сайт centrnp72.ru носит информационный характер и не при каких условиях и обстоятельствах не является публичной офертой.
Согласие на обработку персональных данных
Политика конфиденциальности
Правовая информация

Заказать звонок!
X
Заказать звонок!

Осталось секунд: