Имущественный налоговый вычет

Вопрос:
В каких случаях физическим лицам не предоставляется имущественный налоговый вычет в отношении дохода от продажи имущества, принадлежащего им на праве собственности (жилья, земельных участков, автомобилей, иного имущества)?
10:00
2

1 комментарий

10:08
Физическим лицам (ФЛ) не предоставляется имущественный налоговый вычет в отношении дохода от продажи имущества, принадлежащего им на праве собственности (жилья, земельных участков, автомобилей, иного имущества) в следующих случаях.
1) Если доходы, получены до 1 января 2014 года:
— при реализации ФЛ ценных бумаг;
— при продажи имущества индивидуальными предпринимателями в связи с осуществлением ими деятельности;
— при продажи имущества ФЛ, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации.
2) Если доходы, получены после 1 января 2014 года: *Подпункт 4 пункта 2 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации с учетом редакции Федерального закона Российской Федерации «О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» от 23.07.2013 № 212-ФЗ), действующей с 1 января 2014 года
— при реализации ФЛ ценных бумаг;
— при продажи ФЛ недвижимого имущества и (или) транспортных средств, которые использовались в предпринимательской деятельности.
— при продажи имущества ФЛ, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации.
Загрузка...
|

Сайт centrnp72.ru носит информационный характер и не при каких условиях и обстоятельствах не является публичной офертой.
Согласие на обработку персональных данных
Политика конфиденциальности
Правовая информация

Заказать звонок!
X
Заказать звонок!