Сумма дохода при продаже имущества

Вопрос:
Как определяется сумма дохода при продаже имущества, находящегося в общей долевой собственности?
09:55
6

1 комментарий

10:02
Добрый день.
Распоряжение имуществом, находящимся в общей долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Пункт 1 статьи 246 Гражданского кодекса Российской Федерации;
Физические лица вправе определить любой порядок распределения между ними доходов от продажи имущества, находящегося в их общей долевой собственности, независимо от размера долей в праве собственности и учитывать соответствующие суммы дохода при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц. Данный порядок закрепляется в договоре, на основании которого происходит отчуждение права собственности. Статья 421 Гражданского кодекса Российской Федерации;
При отсутствии закрепленного в договоре соглашения сторон о порядке распределения дохода от продажи имущества, находящегося в долевой собственности, доход распределяется между участниками долевой собственности соразмерно их долям. Статья 248 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Загрузка...
|

Сайт centrnp72.ru носит информационный характер и не при каких условиях и обстоятельствах не является публичной офертой.
Согласие на обработку персональных данных
Политика конфиденциальности
Правовая информация

Заказать звонок!
X
Заказать звонок!