Поиск по вопросам и ответам

Являются ли сахаросодержащие напитки подакцизным товаром?

Вопрос:
Подскажите, являются ли сахаросодержащие напитки подакцизным товаром?
Ответ:

С 01.07.2023 сахаросодержащие напитки признаются подакцизными товарами (ФЗ от 21.11.2022 № 443-ФЗ «О внесении изменений в статью 4 части первой, часть вторую НК РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

Сахаросодержащими напитками признаются упакованные в потребительскую упаковку, изготовленные с использованием питьевой или минеральной воды напитки (кроме изготовленных и упакованных организациями и индивидуальными предпринимателями, оказывающими услуги в сфере общественного питания), в состав которых в качестве компонентов входят сахар (глюкоза, фруктоза, сахароза, декстроза, мальтоза, лактоза), и (или) сироп с сахаром, и (или) мед и количество углеводов в пищевой ценности которых составляет более 5 граммов на 100 мл напитка. Объемная доля этилового спирта в указанных напитках не должна превышать 1,2 процента включительно.

Сахаросодержащие напитки будут облагаться акцизом по налоговой ставке 7 руб. за 1 литр.

Являются ли сахаросодержащие напитки подакцизным товаром?
117

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Сайт centrnp72.ru носит информационный характер и не при каких условиях и обстоятельствах не является публичной офертой.
Согласие на обработку персональных данных
Политика конфиденциальности
Правовая информация

Заказать звонок!
X
Заказать звонок!
+7 (3452) 500 696