Поиск по вопросам и ответам

Налог при переуступке прав

Вопрос:
Нужно ли платить налог при переуступке прав аренды земельного участка одним физическим лицом другому физическому лицу?
Ответ:

В письме Минфина РФ от 24 марта 2016 г. N 03-07-14/16592 указано: «При безвозмездной переуступке прав аренды на земельный участок, находящийся в муниципальной собственности, у физического лица не возникает экономической выгоды и, соответственно, дохода, подлежащего обложению налогом на доходы физических лиц».

Если физическое лицо уступает право аренды на земельный участок за плату, то НДФЛ облагается вся сумма полученных денежных средств (ст. 41, 210 НК РФ).

Налог при переуступке прав
141

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Сайт centrnp72.ru носит информационный характер и не при каких условиях и обстоятельствах не является публичной офертой.
Согласие на обработку персональных данных
Политика конфиденциальности
Правовая информация

Заказать звонок!
X
Заказать звонок!
+7 (3452) 500 696