Для отображения персонализированного контента и рекламных сообщений, а также хранения личных настроек на локальном компьютере веб-сайт используют технологию cookie и аналогичные.

Если Вы щелкните по кнопке «Согласен» или продолжите использование наших веб-сайтов без изменения настроек технологии cookie в своем браузере, то это будет означать Ваше согласие на применение этой технологии компанией .

Получая вычет на квартиру, приобретенную до 2014 года, можно ли применить льготу при покупках?

Получая вычет на квартиру, приобретенную до 2014 года, можно ли применить льготу  при покупках?

Воспользовавшись своим правом на получение имущественного налогового вычета в связи с приобретением комнаты в 2009 году, гражданин, не имеет оснований для предоставления ему имущественного налогового вычета по НДФЛ по приобретенной им в 2015 году квартиры (письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 22 сентября 2017 г. № 03-04-05/61266).

Налогоплательщик, при определении размера налоговой базы по НДФЛ, имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме произведенных расходов, но не более 2 млн руб.. Средства могут быть направлены на новое строительство либо приобретение на территории РФ квартиры, комнаты или доли в них, а также в сумме, направленной на погашение процентов по целевым займам, полученным от кредитных и иных организаций РФ и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение квартиры, комнаты или доли в них (подп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса в редакции, действующей в отношении правоотношений, возникших до 1 января 2014 года).

Федеральный закон от 23 июля 2013 г. № 212-ФЗ "О внесении изменений в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" (далее – Закон № 212-ФЗ), вступивший в силу с 1 января 2014 года, предусмотрены изменения в ст. 220 НК РФ, касающиеся, возможности получения имущественного налогового вычета до полного использования его предельного размера без ограничения количества установленных объектов недвижимого имущества, расходы по приобретению или строительству которых могут учитываться в составе имущественного налогового вычета.

Закон регулирует действия налогоплательщиков, которые впервые обращаются в налоговые органы за предоставлением имущественного налогового вычета в отношении объектов недвижимого имущества, по которым документы, подтверждающие право на получение имущественного налогового вычета, датированы начиная с 1 января 2014 года (п. 2 ст. 2 Закона № 212-ФЗ).

При этом повторное предоставление налогоплательщику налоговых вычетов, предусмотренных подп. 3-4 п. 1 ст. 220 НК РФ, не допускается (п. 11 ст. 220 НК РФ).

449

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Войти на сайт
, я даю согласие на обработку персональных данных

Режим работы ИФНС

Пн, Ср, Пт: 8.00 - 17.00

Вт, Чт: 8:00 - 19:00

Сб: 10.00 - 15.00 (2 и 4-я в мес.)

Вс: Выходной

Режим работы ЦНП

ул. Ипподромская, д.27а

Пн, Ср, Пт: 8:00 - 18:00

Вт, Чт: 8:00 - 19:00

Сб: 09:00 - 15:00

Вс: Выходной

ул. Товарное шоссе, 13

Пн, Ср, Пт: 8.00 - 18.00

Вт, Чт: 8:00 - 19:00

Сб, Вс: Выходные

ул. Гвардейская, 44

Пн-Пт: 8:00 - 18:00

Сб, Вс: Выходные

ул. Товарное шоссе, ст. Тюмень 2138 км.

Пн-Пт: 8.00 - 18.00

Сб, Вс: Выходные

Разработка сайта веб-студия «IT-Бизнес» - itb72.ru

Сайт centrnp72.ru носит информационный характер и не при каких условиях и обстоятельствах не является публичной офертой.
Согласие на обработку персональных данных
Политика конфиденциальности
Правовая информация